КАК ЖЕНЩИНА МЕШАЕТ МУЖЧИНЕ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?КАК ЖЕНЩИНА МЕШАЕТ МУЖЧИНЕ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Женщина и мужчина существа разные. В отношениях они дополняют друг друга: чего нет у мужчины, есть у женщины, и наоборот, чего нет у женщины, есть у мужчины. Женщина и мужчина дают друг другу то, чем могут поделиться, и могут взять то, в чем нуждаются.

По своей природе именно мужчина независим (именно поэтому они так ценят свободу), а женщина — зависима. Когда женщина начинает доказывать свою независимость, то мужчина автоматически расслабляется и свешивает ножки. Потому что проявление независимости женщиной – это тащить САМОЙ все в свою нору, доказывая два постулата: «я и сама могу» и «я и без тебя смогу». Как только мужчина расслабляется, перестав соревноваться с ней, то женщине приходится тащить все больше и больше, и в какой-то момент она осознает: все, сил нет! А почему их нет? Потому что она взвалила на себя мужскую функцию: независимость завязана напрямую на искусстве добытчика.

По своей природе мужчина должен быть бесстрашным, а женщине позволено быть пугливой и бояться. И если женщина включает режим бесстрашия, то в мужчине автоматически включается режим спасателя, который в отношениях трансформируется в агрессию. Во-первых, гены требуют дать отпор агрессору, а во-вторых, своим бесстрашием женщина мешает быть бесстрашным мужчине. Агрессией он начинает проявлять (и отвоевывать) это природное право.

По своей природе женщина должна быть щедрой, отдающей. Мужчина должен оберегать завоеванное (заработанное) от чужих посягательств. Если же женщина скупа (на чувства, эмоции, благодарность), не хочет делать шаги в его сторону первой, боясь, что не получит ничего в ответ, или отдает, но постоянно что-то требует взамен, то от такой женщины мужчина уходит. В просмотр телевизора, в интернет, в алкоголь, в наркотики, к любовнице, или вообще из дома.

По своей природе мужчина бунтарь и завоеватель, а женщина послушна. Если женщина становится непослушной, то мужчина снимает ответственность: как можно брать на себя ответственность за ту, которая тебя не слушает и вечно все делает по-своему?

Конечно, можно возразить, что нас такими сделали обстоятельства. Да, русские женщины за последние 100 лет пережили 2 свои (мировые) войны и несколько чужих (когда мужчины отправлялись, например, в Афганистан). Приходилось все делать самой.

Но пришла пора перестать махать шашкой и отдать мужчинам возможность выполнять мужскую работу, и научиться получать удовольствие от исключительно женской. Это непросто. Как непросто вообще все новое. Но этому можно научиться: было бы желание!

Удачи вам!

С любовью и верой в вас, Светлана Махлис, ваш проводник в счастливые отношения

ЗАДАНИЕ: проанализируйте, как по этим четырем пунктам списка дела обстоят у вас? Опишите подробно положение дел по каждому из 4-х пунктов. Продумайте более эффективные способы поведения. С какими препятствиями вы можете столкнуться? Как их будете решать?

Скоро вы начнете получать от меня и готовые рецепты для решения этих проблем (но только после того, как попробуете представить – как бы начали их решать самостоятельно прямо с сегодняшнего дняJ